Gérard-Capot

Gérard Capot
[Maire]

Membre de droit aux différentes commissions.
Délégué titulaire Communauté de Communes Caux Vallée de Seine
Délégué Syndicat Départemental de l’énergie 76.

Patrice-Paumelle
Patrice Paumelle [adjoint]Chargé des études de gros projets et des études économiques.
Correspondant défense.
Délégué suppléant auprès du Syndicat départemental de l’énergie 76.
Marie-Pierre-Lestrelin
Mme Marie-Pierre Lestrelin [adjoint] Déléguée suppléante au Conseil communautaire.
 Philippe-Beuzelin
Philippe Beuzelin [adjoint] Chargé des sports et de la vie associative.
 Pascale-Michonnet
Mme Pascale Michonnet
[Conseillère municipale déléguée] Déléguée aux affaires culturelles et scolaires. Participant aux commissions suivantes :
Vie scolaire-cantine
Urbanisme
Cimetière
Salles
Communication, Affaires culturelles
Membre du Centre Communal d’Action sociale
Daniel Devaux
[
Conseiller municipal] 
Gestion du site Internet de la commune. Participant aux commissions suivantes :Vie scolaire-cantine
Finances
Urbanisme
Liste électorale
Appels d’offres
Communication Affaires culturelles
Membre du Centre Communal d’action sociale.
Claire-Racine
Mme Claire Racine
[Conseillère municipale] Participant aux commissions suivantes :
Vie scolaire-cantine
Finances
Urbanisme
Salles
Comité des fêtes
Membre du Centre Communal d’Action Sociale.
Patrice-Durand
Patrice Durand
[Conseiller municipal]
Démission en 2016 
Participant aux commissions suivantes :
Travaux-voirie-accessibilité
Finances
Urbanisme
Environnement, agriculture, développement durable
Cimetière
Embellissement de la commune
Visites légales, plan communal de sauvegarde, réserves incendie
 Brigitte-Chardey
Mme Brigitte Chardey
[Conseillère municipale] Participant aux commissions suivantes :
Vie scolaire-cantine
Urbanisme
Cimetière
Communication, Affaires culturelles
Comité des fêtes
Intercommunalité
Membre du Centre communal d’action sociale
 Valérie-Leprévost
Mme Valérie Leprévost
[Conseillère municipale] Participant aux commissions suivantes :
Vie scolaire, cantines
Urbanisme
Salles
Sports, jeunesse, vie associative
Communication, Affaires culturelles
Visites légales, plan communal de sauvegarde, réserve incendies
 Laurent-Candon
Laurent Candon
[Conseiller municipal] Participant aux commissions suivantes :
Travaux-voirie-accessibilité
Vie scolaire-cantine
Finances
Environnement-Agriculture-Développement durable
Salles
Sports, vie associative
Visites légales, Plan communal de sauvegarde
 Caroline-Leriche
Mme Caroline Leriche
[Conseillère municipale]

Participant aux commissions suivantes :
Environnement, Agriculture, Développement durable
Cimetière
Sports, Jeunesse, Vie associative
Communication, Affaires culturelles
Membre du Centre Communal d’Action Sociale
 Gabin-Coesme
Gabin Coesme
[Conseiller municipal]Participant aux commissions suivantes :
Finances
Urbanisme
Sports-jeunesse-vie associative
Communication, Affaires culturelles
Intercommunalité
Visites légales, Plan communal de sauvegarde, Réserves incendie
Laura-Paillette

Mme Laura Paillette
[Conseillère municipale]

Participant aux commissions suivantes:
Vie scolaire, cantines
Urbanisme
Liste électorale
Salles
Sports, Jeunesse, Vie associative
Communication, Affaires culturelles
Visites légales, Plan communal de sauvegarde, Réserves incendie

Christophe-Lefevre

Christophe Lefevre
[Conseiller municipal]

Participant aux commissions suivantes:
Travaux, Voirie, Accessibilité
Vie scolaire, Cantines
Finances
Urbanisme
Liste électorale
Cimetière
Embellissement de la commune